Открытый на днях Усть-Лабинский лицей принимает первых абитуриентов

Преподаватели лицея проведут 14 апреля день открытых дверей в онлайн формате

Первый университетский лицей имени Н.И.Лобачевского в Усть-Лабинске объявляет о наборе на обучение в 7-й и 10-й классы.

Конкурс на поступление в лицей пройдет в несколько этапов. Первый состоится уже 29 апреля. Он включает в себя письменные экзамены по профильным предметам.

Так, для претендентов в 7-й класс предусмотрены вступительные испытания по математике, а в 10-й класс – по математике, русскому языку, физике, информатике, химии и биологии в зависимости от профиля обучения.

Очные экзамены будут проводиться в нескольких городах, в том числе и в Усть-Лабинске. Зарегистрироваться на письменные испытания можно по ссылке.

Ученикам, набравшим на экзамене проходной балл, представится возможность принять участие в летней школе на базе лицея. Во время нее абитуриенты смогут потренироваться в проектной и исследовательской деятельности, интеллектуальных соревнованиях, командных играх и многое другое.

По итогам летней школы сформируют список учеников, рекомендованных к зачислению. Подробную информацию о поступлении можно узнать на сайте учреждения.

Академический лицей с углубленным изучением естественных наук построен в Усть-Лабинске по инициативе промышленника Олега Дерипаски и задуман как социальный лифт для одаренных и мотивированных детей со всей России. Учебным процессом руководят наставники, среди которых преподаватели МГУ, КубГУ и других ведущих учреждений страны.

Встанице