В школе №55 станицы Старонижестеблиевской прошел юбилейный конкурс «Ученик года»

Вот уже 5 лет станичные ребята соревнуются в своих творческих и интеллектуальных способностях

В состязаниях самых талантливых учеников СОШ №55 учитываются все грани детских талантов. На первом этапе конкурсная комиссия оценивает участие ребят в предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, защиту творческих проектов, выступления на научно-практических конференциях. Затем конкурсанты показывают свои «Публичные выступления» и «Портфолио».

И вот на днях состоялся финал, на который были приглашены не только старонижестеблиевские школьники, учителя и родители, но и заместители директоров школ со всего района.

Это был не просто финал конкурса. Организаторы праздника устроили настоящее шоу. В нынешний Год культурного наследия народов России ребята и учителя в творческой форме постарались передать многонациональные народные образы нашей страны.

И, конечно, выступили победители конкурса «Ученик года» разных лет: Захар Диков, Диана Аракелян, Ян Дыбля, Анастасия Кирячек и Юлиана Новикова. С кубанским гостеприимством вел праздничную программу учащийся школы Илья Алдохин.

Самый долгожданный момент финала наступил под занавес. Под громкие аплодисменты в почетных магистерских шапочках вышли на сцену победители: ученица 3-а класса Диана Аракелян и Анастасия Дорошкова из 8-б класса.  2-е место у Анны Кирячек из 3-а и у Дмитрия Трояна из 5-а. Бронзовые призы завоевали: ученик 3-б класса Алексей Ерешко и Валерия Головина из 6-б.

Огромную помощь в проведении конкурса оказали родители: Елена Панкова, Светлана Федорова и Светлана Кирячек.

Встанице