В Красноармейском районе воспитателей научили, как готовиться к профессиональному конкурсу

Районный семинар собрал лучших педагогов детских садов

Как подготовиться к конкурсу «Воспитатель года»? Как создать свой сайт и разработать визитку? Каковы секреты успешного педагогического мероприятия?

На эти и другие вопросы искали ответы участники районного семинара-практикума, состоявшегося в филиале детского сада №2 станицы Полтавской. Мероприятие такого плана проходит в нашем районе впервые. В гостеприимных стенах детского сада собрались педагоги — будущие участники конкурса «Воспитатель года».

Всех гостей тепло приветствовала заведующая Галина Радченко. А ведущими семинара были «Воспитатель года-2022» нашего района, работник филиала детсада №2, краевой призер Елена Резник и участник регионального конкурса «Педагог-психолог Кубани» в 2019 году Людмила Сантос Майорга.

Практикум начался с игрового тренинга, где Людмила Сергеевна познакомила группу и помогла коллегам настроиться на продуктивное общение.

На протяжении четырех часов воспитатели работали по интересной и насыщенной программе. Победитель нынешнего года не просто делилась опытом своего успеха, а показала «точки роста» для каждого участника семинара. Педагоги имели возможность обсудить каждый этап подготовки к конкурсу и получили практический опыт. А тренинг самоорганизации, проведенный Людмилой Сантос Майорга, мотивировал коллег к дальнейшему саморазвитию.

Вот так — в единстве теории и практики — проходила полноценная подготовка будущих конкурсантов. Все участники семинара получили полезные навыки для хорошего старта в профессиональном конкурсе.

Встанице