Детский вокальный коллектив из станицы Марьянской занял первое место в краевом конкурсе

Марьянские школьники лидировали в номинации «Лучшее хоровое исполнение песни»

Краснодарская региональная организация по взаимодействию ветеранов и молодежи «Единство поколений» объявила о проведении краевого творческого конкурса «Родную землю славлю». От нашего района в нем решили поучаствовать воспитанники Марьянского центра внешкольной работы – хоровое объединение «Мелодия», куда входят ребята из 2-а и 3-б классов СОШ №8.

Школьники отправили видеозаписи исполнения разученных ими песен на заочный отборочный этап конкурса. И какого же было их удивление, когда ребят пригласили на очное выступление. Марьянская «Мелодия» стала участником финала краевого конкурса. А после его проведения нашим ребятам объявили, что они заняли 1-е место в номинации «Лучшее хоровое исполнение песни». Это была потрясающая новость для артистов, делающих только первые шаги на сцене.

И вот 7 мая учащиеся МЦВР выступили на гала-концерте победителей конкурса, который состоялся в центральном концертном зале Кубанского казачьего хора. Коллектив «Мелодия» и его руководитель Светлана Падалка были награждены дипломами I степени и кубком победителя.

Ребята только начинают свой творческий путь. Значит, у них впереди еще много песен, конкурсов и громких побед.

Встанице