В воскресной школе хутора Трудобеликовского начались занятия

Но прием желающих получить православное образование еще продолжается

Фото предоставлено Вадимом Голосовым

Школа при Михайло-Архангельском храме работает с 1994 года. Сюда уже приходят дети ее первых учеников. Но если в 90-е годы занятия проводились 3 — 5 раз в неделю, то сегодня ребята учатся здесь только в субботу и воскресенье.

В общеобразовательной школе у детей большая нагрузка. Так что основную воспитательную работу мы стараемся перенести на каникулярное время, — говорит преподаватель Вадим Голосов.

В воскресной школе дети изучают историю Ветхого и Нового Заветов, православную культуру, месяцеслов. А еще ставят мини-спектакли, поют, участвуют в фестивалях, рисуют, занимаются рукоделием. Также ребята посещают памятный исторические места, театры, выставки, музеи. Особенно нравятся учащимся школы паломнические поездки в храмы и монастыри, экскурсии и походы.

Сейчас здесь учатся около 80 школьников. Занятия ведут четыре профессиональных педагога. Обучение идет в течение пяти лет. Но после окончания школы подростки по желанию могут продолжать обучение в юношеском центра «Фавор», а затем в молодежном центре «Сретенье».

Встанице