В марьянской школе №19 собрали около 100 тысяч рублей для детдомов Донбасса

Для сбора средств школьники устроили благотворительную ярмарку

Школьники устроили торговлю изделиями, выполненными руками детей и их родителей. Здесь были различные картины — как написанные маслом, так и вышитые бисером, поделки из дерева, мягкие игрушки и книги. А еще — необыкновенно аппетитная выпечка — от пирожков и вафель до тортов и пирогов. Также ребята принесли на продажу фрукты и овощи со своих садов и огородов, семена цветов и всевозможных растений.

Ставшая торговой, площадь пришкольного двора была полна народу. Раскупалось все подчистую. Ведь каждый знал, что у этой ярмарки благородная цель — собрать средства для помощи детским домам Донецкой и Луганской Народных Республик. Таким образом учащиеся школы решили поддержать освобожденные территории, вошедшие в состав России.

— Девиз нашей ярмарки — «Дети помогают детям». Наш марьянский народный фронт ведет несколько направлений. Одно из них — помощь мирным жителям и детям Донбасса, — рассказала волонтер и председатель школьного попечительского Совета Наталья Бережная.

На благотворительной ярмарке было собрано около 100 тысяч рублей. Эти средства переданы представителю Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов “Дети всей страны”» для отправки в детдома Донбасса.

Встанице