Конь не валялся

Реплика
В воскресенье 3 августа на ул. Энгельса ст. Полтавской дважды отключалась электроэнергия. Первый раз на час, второй — больше чем на полтора.
К сожалению, это явление стало уже постоянным. Чуть подует ветерок, предохранители на подстанции, находящейся на перекрёстке улиц Кубанской и Энгельса, срабатывают, и улица или её часть остаётся без света. Вполне естественно, что первой реакций на отключение является звонок в диспетчерскую электросетей по тел. 3-31-92. Дежурный обычно говорит, что он ничего не отключал и советует проверить пробки у себя, а потом опросить соседей, не пропал ли свет у них. На мой очередной телефонный звонок (после опроса соседей) диспетчер ответил, что, мол, причину выясним, свет подключим.
Уважаемые профессионалы-энергетики, причина давно известна. Во время зимнего гололёда на этой улице было оборвано несколько пролётов проводов. Тогда их наспех скрутили, чтобы быстрее подать электроэнергию, и это в тех условиях было, наверное, вполне логично. Однако, с тех пор прошло уже более полугода, но на улице Энгельса, как говорится в русской пословице, конь не валялся. Провода между опорами провисли и при лёгком дуновении ветерка раскачиваются, соприкасаются друг с другом. Происходит короткое замыкание и, как следствие, выбиваются предохранители. Так было в мае, июне, так продолжается и в августе.
Все звонки в диспетчерскую фиксируются — это общеизвестно, об отключениях, безусловно, знает руководство Красноармейского района электросетей. Так неужели нельзя проанализировать, на каких подстанциях, на какой фазе чаще всего выбивает предохранители и устранить причину (то есть элементарно натянуть провода), а не гонять бесконечно бригаду, чтобы только включить предохранители обратно.
Чего ждём? Наверное, зимы, чтобы в холода, при снеге или дожде совершать трудовые подвиги. А может быть, лучше готовить сани летом?
П.Зубов, ст. Полтавская

Встанице