Преданность учеников

Уроки жизни
Есть люди, интеллигентные по своей сути настолько, что даже в домашних халатах они выглядят так, словно одеты в вечерние платья. Это в полной мере относится к моей любимой учительнице русского языка и литературы — Валентине Андреевне Ивашёвой. Она всегда — и на уроках, и при встречах у неё дома — заставляет внутренне собраться, отбросить суетность поведения и стать тем чистым и искренним школьником, который в абсолютной тишине слушал её на уроках.
К сожалению, годы не прибавляют нам радости от осознания неумолимости возрастных изменений во всём: здоровье, внешнем облике и, иногда, ясности ума.
Но всё это не относится к Валентине Андреевне — она была отличницей везде: и в школе, и в институте, и в учительской практике. Такая и сейчас — внимательная к каждому своему бывшему ученику. Она стремится оградить наши души от пошлости отношений в повседневной жизни.
Уроки литературы стали для меня мерилом выражения своего отношения к людям, природе, живому миру — только честные эмоции и высшая степень искренности.
Вот только желание излагать свои сокровенные мысли в правильной литературной форме не оставило меня. Стихи помогают не терять связь со своим школьным прошлым и уроками Валентины Андреевны.
Дай ей судьба поменьше болезней, побольше тепла близких.
А преданность учеников поможет ей.
Татьяна Нарижняк, выпускница СОШ №1 станицы Полтавской

Встанице