О фонарях, фонтане и дискотеках

Так и живём
У нас в ст. Старонижестеблиевской много молодёжи. Большинство окончило школу, дожидается вызова в вузы и колледжи, приехали на каникулы студенты. А вот провести вечером время негде. В парке по вечерам темно и пусто, хотя раньше молодёжь да и люди среднего и пожилого возраста прогуливались там, сидели на скамейках. Сам парк, кстати, чистый, ухоженный, красивый. В Доме культуры не проводятся дискотеки. Музыка доносится только из кафе, расположенного неподалёку от парка. Соорудили фонтан, но включают его крайне редко. Для чего и для кого его строили? Вот и собирается молодёжь во дворах многоквартирных домов, а бабушки из окон ругаются, что им спать мешают.
Ю. Лохно, Е. Голайдо,Т. Юркова,ст. Старонижестеблиевская
Мы сообщили о содержании этого письма главе Старонижестеблиевского сельского поселения В.В. Новаку и попросили его прокомментировать.
Виталий Владимирович рассказал, что к майским праздникам в парке были восстановлены все плафоны, заменены все лампочки. Обошлось это бюджету поселения в сумму около 70 тысяч рублей. В настоящее время техничка, убирающая парк, чуть ли не каждый день приносит в администрацию осколки битых фонарей.
Примерно такая же история происходит и с фонтаном. Только нынешним летом его пришлось ремонтировать три раза. Во всех случаях причина поломок одна и та же – детская шалость. Это дети пробуют свои силы – разбивают, ломают, сгибают стойки фонтана. А люди их не останавливают, не понимая, что всё это строилось для них, для их детей, а значит, всё это надо беречь.
Что касается дискотек, то в основном их посещают подростки и молодёжь до 18 лет. Для них они проводятся по субботам с 19 до 22 часов вечера.
Виталий Владимирович сказал, что освещение в парке будет восстановлено полностью ко Дню станицы, то есть через полтора месяца. Фонтан будет отремонтирован в очередной раз в ближайшее время. На все эти ремонты опять же пойдут бюджетные деньги, которые можно было бы использовать с большей пользой для станицы и её жителей.

 

Встанице