Три ступеньки

В Москве
Известный режиссёр Валерий Тодоровский (постановщик «Стиляг» и «Оттепели») готовится осуществить масштабный, как он сам говорит, проект – снять фильм о Большом театре (рабочее название картины так и звучит «Большой»). Идея рассказать о театре театров давняя, и уже год, как режиссер конструирует кино в голове. Он фактически живёт в «Большом», впитывая его дух, его энергетику. Говорят, что Валерий Тодоровский думает построить для съемок «свою» сцену, так как заниматься производством кино в Большом, задействовав его сцену, практически невозможно.
В Краснодаре
Жительница х. Трудобеликовского Ирина Павлоградская увидела в Краснодаре одну из последних картин кубанского художника Георгия Куренова. Она замечательна тем, что стала самой объёмной из всех известных в ЮФО. На глухой стене старого краснодарского дома по ул. Горького граффитист при помощи краскопульта изобразил фантастический сюжет в духе Стругацких и Брэдбери. Площадь картины Куренова составляет 520 квадратных метров, к тому же она выполнена в технике 3D, что, по мнению И.Павлоградской, делает рисунок просто космическим.
В Полтавской
Завершается работа над коллективным сборником, который вберёт в себя лучшие стихи участников поэтического клуба «Всеславины». Напомним: отдел культуры администрации Красноармейского района инициировал издание книги. И клуб «Всеславины» тут же продемонстрировал горячую заинтересованность. Сразу восемь марьянских авторов предложили своё творчество, и теперь руководитель клуба, известный кубанский поэт Вячеслав Дейнега, решает непростой вопрос отбора: каким стихотворениям войти в издание. Как и ожидалось, центральное место в сборнике займёт лирика.

Встанице