Чем живём

В Полтавской
В центральном парке ст. Полтавской ведутся работы по укладке тротуарной плитки (270 кв. метров) на аллее, идущей от центра парка к перекрёстку улиц Просвещения и Ковтюха. Начаты работы и по оборудованию тротуара от банка «Кубанькредит» к пешеходному переходу через ул. Ковтюха (к зданию паспортно-визовой службы).
В Октябрьском
Администрация Октябрьского сельского поселения активно готовится ко Дню поселения. В прог-рамме праздника парад ТОСов, а их здесь 17. В гордом строю пройдут 93 первоклассника трёх школ (42 мальчика и 51 девочка). Примут участие в празднике и самые юные — с начала года в поселении родилось 104 новых жителя (данные на 23 августа). Они проедут по главной площади в колясках. Состоится и фестиваль риса, посвящённый 110-летней годовщине со дня рождения А.И. Майстренко.
По просьбе жителей посёлка Заря, которую они высказали на сходе, на дороге, проходящей у населённого пункта, установлены дорожные знаки «Прогон скота». Так что теперь бурёнки местных жителей могут идти на пастбище с меньшей опаской.
В Трудобеликовском
В сельском поселении сейчас проводятся Дни хуторов. Сельская администрация вручает на праздниках хозяевам образцовых подворий, лучшим квартальным, самым активным жителям Почётные грамоты, Благодарственные письма. В торжествах участвуют школы, Совет ветеранов, самодеятельные артисты Трудобеликовского Дома культуры, клуба «Посиделки». Да и местные жители не сидят в сторонке, ведь среди них много талантливых, самобытных людей.
В Новомышастовском
В станице Новомы-шастовской по просьбе родственников установлен новый памятник (взамен разрушившегося) на могиле расстрелянных фашистами в феврале 1943 года местных жителей Гавриила Ивановича Нестеренко и Фёдора Дмитриевича Колодия. Изготовлен обелиск за счёт личных средств местного предпринимателя Вадима Александровича Пикало.
День Российского флага 22 августа был отмечен большим праздничным концертом. Его подготовили сотрудники Новомышастовского Дома культуры и артисты художественной самодеятельности. Выступление проходило на ступенях у главного входа в ДК, поэтому его могли увидеть все желающие.

 

Встанице