Своих в беде не бросаем

Помощь Крыму. Впервые за много лет в подшефных Виноградненском и Красногорском сельсоветах ремонтируются школы, сады.
За 20 лет пришло в негодность всё: кровли, теплотрассы, оборудование и мебель.
С руководителями социальных учреждений встретились глава района Ю.В. Васин и его заместитель по социальным вопросам Л.В. Сидорова, совместно определили объёмы необходимой помощи.
Кровлю Виноградненской школы площадью 1432 кв. метра было решено заменить полностью. Сметная стоимость ремонта 1 млн 150 тыс. рублей. Строительные материалы закупали на месте, в Крыму, так как везти их через паромную переправу слишком дорого. Купили 1022 листа шифера, 12 кубометров деревянного бруса, 76 двухметровых коньков и т.д. Работой бригады кровельщиков руководил заместитель главы района И.В. Никитин.
Для этой же школы мастера Красноармейского МП «ЖКХ» изготовили котлы отопления. Они уже доставлены в Крым и установлены в школьной котельной. Работами по установке котлов, заправке отопительной системы, её опрессовке руководил заместитель директора Красноармейского МП «ЖКХ» по теплоснабжению Ю.В.Миргородский.
Но и этим помощь Красноармейского района подшефным не ограничилась. Организацией помощи социальным учреждениям по поручению главы района Ю.В.Васина занималась его заместитель Л.В.Сидорова. В Красногорский (для 2 групп) и Виноградненский (для 1 группы) детские сады завезены полные комплекты детской мебели. Это новенькие столики, кроватки, шкафчики, игровая мебель. По оценке местных воспитателей, всё очень удобное, прочное, функциональное и просто красивое, так же, как и мягкий инвентарь — матрасы, подушки, одеяла, простынки. Обрадовались работники детсадов и методической, учебной литературе, которой щедро поделились с ними коллеги из нашего района.

 

Встанице