Поможет только полицейский

Безопасность
Уважаемая редакция! К вам обращаются жители ст .Полтавской, живущие неподалёку от перекрёстка на пересечении улиц Жлобы и Московской в районе торгового центра «Станичный». Дело в том, что в течение весны и лета 2014 года на этом перекрестке было 5 случаев серьёзных ДТП, в которых 3 человека погибли.
Последний случай произошёл 14 июля. Мы считаем, что помочь снизить аварийность на этом участке дороги может только «лежачий полицейский» (искусственная неровность). Тогда водители автомобилей и мотоциклов вынуждены будут снижать в этом месте скорость. «Зебра», нарисованная на дороге, их не останавливает. А ведь здесь дети ходят в школу, детский сад, идёт много пенсионеров, инвалидов, да и просто жителей – покупателей торгового центра. Мы обращались в сельскую администрацию, но там сказали, что поставить светофор – очень дорого. А жизнь человека разве не дороже?
Почему же установили «лежачего полицейского» возле здания сельской администрации по ул. Красной, где движение и транспорта, и пешеходов менее интенсивное, чем возле «Станичного»?
Нам сделали отличный тротуар по ул. Жлобы от ул. Московской до ул. Шевченко, но по нему сейчас ездят велосипедисты, так как выезжать на дорогу боятся. Просим помочь, сил нет смотреть на частые аварии в этом районе.
Жители домов
№ 57, 62, 64по ул. Жлобы
ст. Полтавской,
всего 26 неразборчивых подписей
Ответа из сельской администрации нет, аварии продолжаются. Письмо В.А.Побожему было отправлено 4.08.2014 г.

Встанице