Чем живём

В Марьянской
Состоялась первая сессия нового состава Совета депутатов Марьянского сельского поселения, утверждён состав его постоянно действующих комиссий. Председателем Совета вновь избран Григорий Александрович Тарасенко, его заместителем – Роман Раенович Чадунели.
Глава поселения И.И.Исламова пожелала депутатам Совета плодотворной работы. Им вручены удостоверения, знаки и памятные подарки.
А самые активные участники в общественной жизни поселения и работники администрации были поощрены поездкой в краевой музыкальный театр, где с удовольствием посмотрели оперетту «Холопка».
В Чебургольской
Два человека из этого поселения добровольно поехали в Приморско-Ахтарский район помогать устранять последствия разгула стихии. В самой станице ветер повалил пять больших деревьев, два из которых перегородили въезд в станицу. На помощь администрации поселения пришли предприниматели, они же депутаты Совета А.А.Райле и А.И.Литвиненко, а также всегда реагирующее на экстремальные ситуации подразделение местной пожарно-спасательной команды.
Не остается в стороне и градообразующее предприятие «Чебургольское», работающее в структуре «Агрокомплекса». Помогает всем, чем только можно, например, был выделен автобус для поездки группы чебургольцев на праздник День Красноармейского района.
В Протичке
Как и в Чебургольской, рухнувшие под напором ветра деревья мешали въезду в хутор. Ситуацию быстро исправили работники МУП «Благоустройство». Они зачистили населенные пункты от большого количества обломившихся веток, а также чётко взаимодействовали с аварийной бригадой электрических сетей, подготавливая для электриков фронт работ.
В Ивановской
В торжественной обстановке вступил в должность главы сельского поселения А.А.Помеляйко. Вновь избранным депутатам Совета выдали удостоверения и они, не откладывая дела в долгий ящик, тут же приступили к работе. На 1-й сессии был избран председатель Совета, рабочие структуры.
С радостью встретили депутаты официальное известие о том, что водопроводная сеть микрорайона КУОС соединена с водозабором, тем самым проблема полноценной подачи воды положительно решена для 1/5 части жителей ст. Ивановской. На это «большое дело», как говорят станичники, израсходовано около миллиона рублей.

Встанице