Дресс-код для педагога

Завтра — день учителя
Педагогический коллектив школы №8 станицы Марьянской, руководит которым Наталья Павловна Петрова выделяется из всех. Здесь уже несколько лет форму носят не только ученики, но и учителя.
Серые юбку и жилет, а блузки — праздничную белую и повседневную розовую — учителя пошили каждый под себя.
— Первый вариант формы отличался цветом жилетки и юбки – они были чёрными в тоненькую белую полосочку, – с удовольствием рассказывает Наталья Павловна. — Конечно же, в торжественные дни ношение формы обязательно для всего коллектива. А в будни – по желанию. Но многие учителя используют костюм каждый день. Это очень нравится нам самим, да и нашим ученикам.
В прошлом году лидер самоуправления школы Дима Орлов отослал фотографии педколлектива в форме на краевой конкурс «Креативный учитель-2013». Эти снимки набрали больше всего голосов-лайков, и учителя марьянской СОШ№8 стали самыми креативными в Краснодарском крае.
С этого учебного года управление образования рекомендовало педагогам всех школ района дресс-код: строгий классический стиль в одежде. В школах №4 и 12 учителя уже перешли на одежду по принципу «светлый верх — тёмный низ».

Встанице