Новый пункт для плетения маскировочных сетей открылся в поселке Элитном

Присоединиться к мастерицам может любой желающий

Элитненцам тоже захотелось участвовать в помощи участникам СВО, а добираться до ближайшего волонтерского пункта в Протичку неудобно. Инициатором новой группы активистов выступила Анастасия Парафенко. Она обратилась за содействием к хуторскому Совету ветеранов.

Острую необходимость в создании своей группы мы осознали после того, как не смогли найти маскировочную сеть для передачи нашему земляку – участнику СВО, приехавшему домой в отпуск, — рассказала Анастасия.

Председатель ветеранской организации Протичкинского поселения Татьяна Язловецкая рассказала об этом местному главе Сергею Еременко и руководителю полтавского волонтерского объединения Ольге Курышевой.

Глава выделил элитненским активистам помещение бывшей поселковой библиотеки. Женщины навели там порядок. Станки для плетения изготовили в компании «ДОК ЛЕС». А материал для сетей выделила группа «Крылья ангела».

Элитненские пенсионерки быстро включились в работу. Волонтерам помогал и местный школьник Александр Бесчасный. За два дня работы первая сеть была готова.

Надеемся, что элитненцы активно включатся и в финансовую помощь для закупки материала. Мы ищем спонсоров, которые поддержали бы эту новую группу волонтеров, — отметила руководитель сообщества «Крылья ангела» Ольга Курышева.

Встанице