Жители района подключились к традиционному весеннему наведению чистоты и порядка

Одни убирают прибрежную зону ерика, другие наводят порядок на детских площадках и в парках

Участницы новомышастовского хора «Лейся, песня» и члены клуба «Посиделки» навели порядок на территории станичного парка./Фото предоставлено новомышастовским Домом культуры.

Станица Полтавская

Так жители поселка Мясокомбината провели субботник на Полтавском ерике. Не только взрослые вышли на уборку прибрежной зоны, юные ребята тоже включились в работу. Трудовой десант таким составом отправился очищать одно из самых узких мест Полтавского ерика. Здесь из-за упавшего дерева образовался затор. Поэтому неравнодушные жители решительно взялись за дело. Вооружившись граблями, вилами и бензопилой стали зачищать территорию.

Юные активисты — Дмитрий Миронов, Илья Куклев, Никита, Данил и Виктория Носковы активно помогали взрослым. Вместе они вытянули из воды пластиковый мусор, палки, бревна, которые затрудняли течение в ерике. Взрослые показали своим примером, как важно бережно относиться к природе и помогать ей, когда это так необходимо.

Станица Чебургольская

Дружно и с энтузиазмом вышли на субботник жители 12-квартирного дома №1, что на улице Комсомольской в станице Чебургольской. Одни красили, другие работали со сваркой, третьи убирали мусор.

Один из жильцов — Артем Магомедрагимов — вышел с инициативой дополнения детской дворовой площадки новым оборудованием. С помощью соседей и сотрудников своего предприятия Артем обустроил новую песочницу, детские счеты с доской для рисования, отремонтировал горки, сделал брусья и другие спортивно-игровые элементы.

Станица Новомышастовская

На днях по инициативе участниц хора «Лейся, песня» Людмилы Басаргиной и Аллы Остапенко прошел субботник в парковой зоне станицы Новомышастовской. На помощь пришли коллеги по хору и участники клуба «Посиделки». Мешки и инвентарь выделило местное предприятие благоустройства, музыкальный фон для настроения создали сотрудники ДК.

Ребята из 9-б класса СОШ №10 откликнулись на просьбу взрослых: грузили и отвозили мешки к месту складирования, а затем силами администрации поселения мусор был вывезен с территории парка. Так дружным и слаженным трудом смогли сделать парк чище.

А в среду на субботник вышли и сотрудники местной администрации. Чтобы дело пошло быстрее, к ним присоединился педколлектив СОШ №12.

14 учителей во главе с директором Ольгой Черной побелили все деревья в лесополосе от границы со станицей Ивановской до Новомышастовской птицефабрики.

— Мы работали без малейшего напряжения, с хорошим настроением и энтузиазмом. Хотим, чтобы наш Красноармейский район стал чище, краше и привлекательней, — отметила Ольга Петровна.

Встанице