В Красноармейском районе провели ярмарку трудоустройства «Работа в России. Время возможностей»

По приглашению Центра занятости на поиск вакансий пришли около 500 человек

Сегодня Центр занятости населения Красноармейского района провел запланированную ярмарку трудоустройства «Работа в России. Время возможностей».

Это не просто звучное словосочетание. На самом деле на Красноармейской ярмарке были представлены более 200 вакансий на предприятиях не только района, но также края и других регионов страны.

По информации руководителя ГУ КК «Центр занятости Красноармейский район» Дмитрия Шишацкого на ярмарку пришли около 200 человек взрослого населения, из них: с целью найти работу 45 человек, а с перспективой сменить профориентацию или обрести более высокооплачиваемую работу — еще около 150 человек.
Полезным это мероприятие было для старшеклассников станицы Полтавской. Ярмарку в организованном порядке посетили 280 школьников. Их познакомили с 11 высшими и среднетехническими учебными заведениями, которые готовы обучить самым ходовым на сегодняшний день специальностям. Остается только ответить на вопрос: «Кем я хочу стать…»
По словам Дмитрия Шишацкого, дней через десять можно будет обобщить инфополе и указать ориентиры: где и на кого хотят учиться выпускники наших школ.

Встанице