Участие — тоже лекарство

Благодарность из конверта.
Л.В. Сидорову, без сомнения, знают все жители Красноармейского района. Её отличительная черта, по моему мнению, это уважительное отношение ко всем людям, какое бы социальное положение они ни занимали, какого бы возраста они ни были. Людмила Васильевна постоянно повторяет, что заболеть или получить инвалидность может каждый, а потому пренебрежительное отношение к этой категории людей просто недопустимо. Она воспринимает свою должность заместителя главы района по социальным вопросам, как возможность нести добро людям, проявлять милосердие.
Приведу только один пример. На нашу семью несколько лет назад свалилось несчастье: тяжело заболела взрослая дочь. Поездки в краевую онкологическую больницу, затем уход на дому за смертельно больной дочерью подкосили не только наше здоровье, но и финансовое положение. Чтобы похоронить дочь, пришлось влезть в долги, попросить, чтобы нам с супругой раньше графика выплатили пенсии. Помощь оказал глава поселения В.А.Побожий. В районную администрацию мы не обращались. Несмотря на это, уже после похорон на улице меня остановила Людмила Васильевна, поинтересовалась, получили ли мы сообщение о выделении материальной помощи.
— Вам депутат Государственной Думы Борис Кибирев выделил помощь как инвалидам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Подойдите ко мне сейчас в кабинет, оформим документы, — сказала  зам. главы района.
В тот же день мы с супругой получили эти деньги без всякой волокиты. Более того, мы прекрасно понимаем, что и узнал о нас депутат только благодаря работникам районной администрации.
При случайной встрече на улице Людмила Васильевна Сидорова никогда не пройдет мимо, обязательно поинтересуется здоровьем, выслушает. А внимание, участие это ведь тоже лекарство.
В. ГОВОРУХА,
инвалид  детства II группы, ст. Полтавская

Встанице