Новости спорта

В пос. Широкая Балка г. Новороссийска прошли краевые соревнования по боксу среди юношей 14-15 лет. В первенстве приняли участие 110 юных боксёров из городов и районов Кубани.
Сборная Красноармейского района на этих состязаниях в упорной борьбе заняла призовое второе место. В команду вошли и три воспитанника ДЮСШ «Олимпиец» ст. Старонижестеблиевской. Наша гордость Илья Карпенко стал победителем краевых соревнований в весовой категории до 70 кг, а серебро в супертяжёлом весе взял Евгений Сидоренко. Они — воспитанники тренеров К.Н.Гавриленко и Р.П.Скрыльник.
Т.ДРАЙ,
инструктор-методист
ДЮСШ «Олимпиец»

* * *
В Краснодаре прошли соревнования по лёгкой атлетике «Открытый кубок города» среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Кроме всех городских округов краевой столицы, в состязаниях приняли участие команды из Усть-Лабинска, Ейска, Приморско-Ахтарска, Армавира и Красноармейского района. Наши спортсмены вернулись домой с внушительным комплектом медалей. Юлия Алексеева заняла первое место в беге на колясках на дистанцию 60 метров и в метании мяча. Роман Меджитов завоевал бронзу в прыжках в длину с места. Капитан команды Светлана Коптилова была второй в метании мяча. Хороших результатов добились  дебютанты соревнований Евгений Матусевич и Андрей Яценко.
П.БОЙЧЕНКО,
ст.Полтавская
* * *
В конце сентября в Горячем Ключе прошло первенство Краснодарского края по вольной борьбе среди юношей 2001-2002 годов рождения. В весовой категории 42 килограмма третье место занял Анатолий Гриценко, воспитанник КДЮСШ им.А.И.Майстренко.
Юный борец показал удивительную выдержку и волю к победе. Необходимые для победы в финале борьбы за третье место 3 очка он завоевал за пять секунд до окончания поединка с соперником из Сочи.
Под руководством тренера-преподавателя В.И.Беляева Артём Чмыр, Даниил Бурцев и Аркадий Ряпалов тоже показали достойные результаты.
М.РЫБНИКОВА,
заместитель директора
по воспитательной работе КДЮСШ им.А.И.Майстренко,
п.Октябрьский

* * *
На открытых краевых соревнованиях по выездке отличились спортсмены Центра спортивной подготовки № 7 п. Октябрьского. В «Малом призе» (взрослые, юниоры) 1 место завоевала Вера Печерица, 3 место – Валентина Шевченко. «Предварительный приз» (юниоры): 1 место у Артёма Осовского, 2 —  у Елизаветы Гармаш, 3 — у Юлии Остапенко. «Предварительный приз» (дети, взрослые на лошадях 4-х лет): 1 место — Ирина Голубева, 2 место — Елена Змеева.
Победителями в «Среднем призе №1» среди юниоров и взрослых стали: 1 место — Вера Печерица, 2 место — Валентина Шевченко.
В «Командном призе» среди юниоров все призовые места у наших спортсменов: Артёма Осовского, Елизаветы Гармаш и Аделины Кучеровой.
Таких же результатов добились наши воспитанники в «Командном призе» среди взрослых на лошадях 4-х лет: 1 место — Елена Змеева, 2 место — Елизавета Пищулко, 3 место — Ксения Леонова.
Призовые места заняли спортсмены ЦСП №7 и в пятом этапе Открытого первенства на приз главы Славянского района по конкуру «Золотая подкова». На маршруте №1 (высота препятствий до 90 см) 2 и 3 места занял Евгений Коваленко. А на маршруте №3 (высота препятствий 105-115 см) лидером стал Валерий Горобей, на второй ступени пьедестала расположился Михаил Кобзарь.
Е.УСАЛКО,
ЦСП №7

* * *
Как сообщил начальник отдела по физкультуре и спорту районной администрации Ю.Власенко, в матче очередного тура зональных соревнований Кубка Краснодарского края по футболу  среди ветеранов команда «Динамо» станицы Полтавской не оставила шансов команде «Азовец» из города Приморско-Ахтарска. Счет встречи: 7:0. Наши футболисты в своей группе занимают второе место.

* * *
Состоялся первый матч 1/4 финала Кубка губернатора Краснодарского края по футболу: «Флайт» (Красноармейский район)  победил «Кубань» (г. Усть-Лабинск) со счетом 2:1. Ответный матч состоится 19 октября в 15 часов на стадионе х. Протичка.

Уникальный вариант приобрести, то что нужно - это блэкспрут . Бс гл высокие технологии в каждой строчке кода