Орден мужества — у третьеклассницы

Школьнице из нашего района Наташе Камневой сегодня в 11.30 в Москве вручён орден Мужества.
Об этом в редакцию газеты сообщил дедушка Наташи А.Н.Камнев.
Сейчас Наташа вместе с отцом Виктором Александровичем Камневым находится в г. Москве, где только что закончилась церемония награждения.
А 1 ноября в Сочи на открытии научно-практической конференции «Совершенствование гражданской обороны в России» нашей землячке министром МЧС В.Пучковым была вручена медаль «За спасение погибавших на водах».
Напомним: летом этого года в посёлке Рисоопытном ученица 3 класса средней школы № 5 Наташа Камнева спасла утопающую пятилетнюю девочку, при этом сама она не умеет плавать.
В тот злополучный день наша героиня пошла погулять вместе со старшей сестрой, 16-летней Кристиной. Выйдя на берег канала, они увидели Настю Кравченко, которая сидела на мостике и болтала в воде ногами. И в этот момент девочка вдруг соскользнула в воду. Не раздумывая ни минуты, Наташа, которая сама плавать-то не умеет, бросилась за ней и помогла выбраться на сушу.
Побывав на месте, можно увидеть, что опасность для девочек возникла тогда реально. Канал довольно глубокий, и место со стороны незаметное.
Когда у девочки спросили, почему она это сделала, ведь могли утонуть обе, Наташа просто сказала:
— А думать было некогда, надо было спасать Настю!
Безусловно, обе девочки пережили настоящий стресс. Но Наташа уже на следующее утро чувствовала себя бодрой и живо рассказала о себе и о своей семье. Перешла в третий класс, учится на отлично, посещает школьные кружки, любит бегать и очень дружит со своими сёстрами – Кристиной и Дашей. Мама, Татьяна Николаевна, – домохозяйка, папа, Виктор Александрович, – старший инспектор роты ДПС. девочка во время летних каникул спасла тонущего ребёнка.
Не окажись Наташа с сестрой в то время у воды, кто знает, чем бы закончилось происшествие.

Встанице