Общее дело спорится смело

Благоустройство
Октябрьское сельское поселение всегда отличалось благоустройством и озеленением.
А ещё — умением сохранять традиции и объединяться в решении общих проблем. Недавно почти тысяча жителей: работники предприятий, сельской администрации, школьники приняли участие в обновлении клумб на главной улице посёлка Октябрьского и высадке 2 тысяч кустов роз.
Сорта замечательные: «Золотая магия», «Перла», «Шакира», «Импульс», «Золотистый остров». Оценив размах проделанной работы, глава района Ю.В.Васин сказал: «Вы, наверное, Кисловодск хотите обойти?..»
— Октябрьский должен стать долиной роз, — считает глава поселения О.Ф.Худоерко.
И это одно из завещаний Алексея Исаевича Майстренко, при котором розы были визитной карточкой поселка Октябрьского, высаживались аллеи, да и вообще — уделялось большое внимание озеленению центральной усадьбы, всех поселков. Сохранение традиций, как и самой памяти, это не только слова, чувства, но и дело. Взять те же субботники!.. Обрезать деревья, вскопать клумбы, посадить цветы — всё это делается в Октябрьском поселении сообща, а ключевыми фигурами здесь выступают работники администрации, госплемзавода, ветераны труда, школьники.
Надо отметить, как здорово поработали учащиеся школ поселения на субботниках. Конечно же, они будут гордиться трудами рук своих, глядя на цветущие на клумбах розы. И невозможно промолчать в связи с этим о горьком: кто-то той же ночью украл несколько десятков саженцев. Не посмотрели даже на то, что их же дети трудились на клумбах, стремясь сделать родной поселок краше. Глава поселения О.Ф.Худоерко твердо заявила, что все посадки будут восстановлены, несмотря ни на что.
В эти дни были обустроены также аллея и сквер на въезде в поселок Октябрьский со стороны поселка Мирного. В один день работниками РПЗ во главе с директором С.В.Кизиньком было высажено 130 саженцев красного дуба, кусты жасмина и других декоративных кустарников. Надо было видеть, с каким желанием и как толково работали госплемзаводовцы.
Всё, что наметил оргкомитет в рамках празднования 110-летия А.И.Майстренко, не просто выполнено, а перевыполнено. Заключительным аккордом станет установка памятного знака в честь легендарного директора. Это будет огромный камень, глыба, символизирующая мощь и волю человека.
В лесополосе, которая тянется вдоль трассы от танка на Полтавскую нет-нет да и промелькнет дуб.
Все деревья уже потеряли листву, стоят серые, невзрачные, а дуб сопротивляется холодам, его крона горит зеленым огнем.

Встанице