Чем живем

В Полтавской
Администрация ст. Полтавской организовала установку новых дорожных знаков «Главная дорога» и «Уступи дорогу» на ул. Пушкина, у перекрестка с переулком Юбилейным.
* * *
Силами МУП «Благоустройство» Полтавского сельского поселения ликвидированы завалы веток возле контейнерных площадок на ул.Просвещения (у перекрёстка с ул.Рабочей), на ул. Ленина в районе ресторана, на ул. Набережной неподалёку от дома №91 (возле гаражей).
* * *
Прочищен от мусора и грязи трубопереход под дорогой на перекрёстке улиц Московской и Заводской. Через ливнесток, который также очищен и углублен, проложен бетонный мостик для прохода пешеходов.
В Марьянской
Во вновь строящемся Свято-Никольском храме станицы Марьянской 6 ноября, в день праздника иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость», состоялось первое богослужение. Для местного православного прихода и станицы, как отметил настоятель храма протоиерей Роман Цокур, это — историческое событие.
В богослужении приняли участие многочисленные верующие, жители Марьянской, гости прихода, сотрудники администрации сельского поселения.
В Новомышастовской
Администрация сельского поселения и Совет ветеранов поздравили с 90-летием со дня рождения ветерана труда, труженицу тыла Раису Емельяновну Кизим. А совсем скоро 85-летие отметят её одностаничницы: Клавдия Яковлевна Кабанец, Мария Ивановна Кизим и Екатерина Васильевна Липихеева.
Они — «золотой фонд» сельского поселения.
В Староджерелиевской
Чтобы войти в зимний период с чистыми улицами, в поселении занимаются наведением порядка. Прошло совещание с участием квартальных, где главой поселения Л.Г.Миргородской поставлены задачи по уборке. По просьбам жителей установлены дополнительные контейнеры для твёрдых бытовых отходов. Своими силами очищается от поросли парк 40-летия Победы.
В Протичке
Жители хутора не пожалели, что приняли приглашение поучаствовать в программе ДК «Ночь искусств». На вечере, длящемся до полуночи, пили чай, делились секретами рукоделия, слушали песни хуторских исполнителей и сами пели «караоке». Протичкинцы благодарили за отлично проведенное время художественного руководителя ДК О.А.Кабанову, руководителя театрального кружка И.С.Кислову, и нового руководителя ВИА Д.Д.Аверченко.

Встанице