Вестник администрации

Глава Красноармейского района Ю.В.Васин провёл очередной приём граждан по личным вопросам. Эта форма работы с населением помогает оперативно решать «горящие» вопросы или же, наоборот, те, по которым заявитель долгое время ходил по инстанциям, не находя ответа.
В этот раз глава принял 5 человек. Все их вопросы незамедлительно начали прорабатываться ответственными службами. С начала года глава лично принял 70 человек, которые задали 80 вопросов.
* * *
Опыт Красноармейского района по организации сбора и вывоза твёрдых бытовых отходов признан лучшим в крае. О том, как «мусорная» проблема перестала быть у нас проблемой, на семинаре-совещании, которое прошло 14 ноября в Абинском районе, рассказали заместитель главы района И.В.Никитин и директор мусороуборочной компании «Лотос» В.В.Васин. Семинар был посвящён практике решения вопросов местного значения поселенческого уровня. С приветственным словом к его участникам обратился заместитель губернатора, директор департамента внутренней политики В.П.Свеженец. В семинаре приняли участие и главы наших сельских поселений.
* * *
13 ноября на заседании комиссии Северо-Кавказского управления Федеральной службы Ростехнадзора Красноармейский район получил паспорт готовности к отопительному периоду 2014-2015 гг. Этому предшествовала большая работа по подготовке к зиме, проводимая в сельских поселениях. Комиссия Ростехнадзора дала ей положительную оценку, и свой паспорт готовности наш район получил одним из первых в крае.
* * *
12 ноября глава Красноармейского района Ю.В.Васин, его заместитель по социальным вопросам Л.В.Сидорова, руководители районного здравоохранения и образования, директора школ и их заместители по воспитательной работе, священнослужители, специалисты по работе с молодёжью и сотрудники полиции приняли участие в видеоконференции, которую провела вице-губернатор Г.Д.Золина.
Разговор шёл о неэффективной профилактической деятельности штабов воспитательной работы на местах и недостаточной профилактике негативных проявлений среди несовершеннолетних. Краевая проверка выявила большие пробелы в деятельности этих штабов и индивидуальной работе с учащимися.
— Наша задача, всех здесь присутствующих, помнить, что сегодняшние недоработки в воспитании завтра станут носить социально опасный характер, — подчеркнула заместитель главы района Л.В.Сидорова, обращаясь к присутствующим. — А поэтому в первую очередь эта ответственность лежит на педагогах. Во-вторых, мы должны научить родителей быть родителями и с этой целью начинаем в школах родительский всеобуч. Должны сказать своё слово психологи и социальные педагоги: пока же они очень скромно себя проявляют. И, конечно, необходимо усилить взаимодействие с ОПДН полиции.
С  понедельника специально созданная районная комиссия начнёт проверку воспитательных штабов в школах.
Пресс-служба администрации Красноармейского района

Встанице