В Полтавской больше нет аварийных многоквартирных домов

События. 47 жителей аварийных домов пос. Мясокомбинат в ст. Полтавской обрели
в минувшую субботу комфортное жильё, построенное за счёт федерального, краевого
и поселенческого бюджетов.Счастливые обладатели новых квартир приехали на ул. Московскую 28 «б» заранее. Осматривали дом снаружи, любовались детской площадкой, порадовались, что во дворе установлена водопроводная колонка для полива цветов, ограда из профнастила.
А квартиры — просто сказка. Их площадь даже больше, чем в прежних. Пенсионерка Надежда Александровна Жерноклеева призналась, что о такой квартире она не мечтала даже во сне. Индивидуальное отопление, ванная и туалет, просторные комнаты и кухни. Разве можно сравнить это жильё с тем, что было в пос. Мясокомбинат, где даже туалет находился на улице. Такого же мнения и другая новосёлка — Зинаида Дмитриевна Лиховая.
Разделить радость с новосёлами приехали глава Красноармейского района Ю.В.Васин, глава Полтавского сельского поселения В.А.Побожий, депутаты Законодательного собрания Краснодарского края С.В.Кизинёк и О.В.Ращектаева, руководитель отдела жилищной политики департамента ЖКХ Краснодарского края Е.Г.Пимоненко, депутаты Совета сельского поселения.
Глава района Юрий Валентинович Васин сообщил, что в районном центре больше не осталось ветхих, аварийных многоквартирных домов.
Он тепло поблагодарил рабочих и руководителя строительной организации В.И.Харитонова за хорошую работу. И пусть дом сдан немного позже намеченного срока, зато «ладно скроен и крепко сшит».
Представитель краевого департамента Е.Г.Пимоненко сказал, что срок службы домов такого типа рассчитан на 150 лет и пожелал, чтобы вместе с жильцами в нём на долгие годы поселилось счастье.
Стоимость этого 21-квартирного дома составила 35 млн 63 тыс. рублей, из которых почти 13 млн — деньги сельского поселения, более 22 миллионов — средства Федерального фонда реформирования ЖКХ и бюджета Краснодарского края. Об этом рассказал в своём выступлении глава Полтавского сельского поселения В.А.Побожий.
— Наконец-то заживём по-человечески, — говорили все счастливые обладатели нового жилья. А старшая дома Елена Петровна Серебрякова от имени жильцов пообещала украсить двор цветами и деревьями и, конечно, своевременно оплачивать квартплату и все коммунальные услуги.

 

 

Встанице