Чем живём

В Полтавской
Улица Красная станицы Полтавской стала на прошлой неделе ещё краше. В центре станицы у зданий почты, Дворца спорта администрация сельского поселения установила малые архитектурные формы с посаженными в них цветами прямо на тротуарах.
В Октябрьском
В посёлках Дружном и Мирном состоялось торжественное открытие построенных администрацией Октябрьского сельского поселения детских спортивных игровых площадок. В этом мероприятии принял участие и депутат ЗСК, директор РПЗ «Красноармейский» С.В.Кизинёк.
В Марьянской
По сложившейся традиции, в Марьянской прошёл День призывника, организованнный работниками культуры и военно-учётного стола. Завтрашние воины встретились с главой сельского поселения И.И.Исламовой и побывали на тематическом вечере в СОШ №19, в котором принял участие ветеран боевых действий А.П.Шамич.
Осенью этого года подлежат призыву в армию сорок молодых марьянцев.
В Ивановской
Администрация Ивановского сельского поселения совместно с депутатами разработала план подготовки празднования 70-летия Победы над фашистской Германией, и уже началась его реализация. Так, например, в районе обелиска лётчицам авиаполка, который базировался во время войны вблизи станицы, заложен сквер. В общей сложности было посажено 350 берёз и лип. Всю работу выполнили работники администрации и депутаты поселения, а также посильный вклад сделан советом ветеранов станицы. Техническую помощь оказало СХП им.П.П.Лукьяненко.
В Трудобеликовском
В хуторе Трудобеликовском на ул. Школьной возле СОШ №39 заканчиваются работы по строительству нового тротуара. Здесь же удаляются старые аварийные деревья. Дрова из спиленных деревьев выделяются людям, которым необходимо твёрдое топливо.
В Староджерелиевской
Чтобы заинтересовать станичников, фермеров и предпринимателей активнее участвовать в ярмарках выходного дня, администрация сельского поселения организовала мероприятие с конкурсами, розыгрышами, чаепитием и вручением благодарностей от главы поселения Л.Г.Миргородской постоянным участникам ярмарок. Самым активным из них преподносили символические медали по номинациям и посвящали номера художественной самодеятельности.

 

Встанице