Солнечный человек

ПАМЯТЬ
Всякий человек рождается для чего-то: один – хлеб растить, другой – людей лечить, а – третий…
А третий, словно ступенька, на которую становится человек и достаёт до звёзд.
Вот такой ступенечкой был для многих сотен талантливых ребят Александр Дмитриевич Крюков.
Всю свою жизнь он посвятил преподаванию музыки – в Красноармейской музыкальной школе, на Всесоюзной ударной стройке – БАМе, в Центре внешкольной работы, где почти 21 год он «прослужил» великим творцом. Александр Дмитриевич создавал таланты, имена которых знают в России и за рубежом.
Сам бы он сказал проще: просто учил детей не фальшивить ни в одной нотке, чувствовать музыку, жить на сцене, а не копировать чужие слова и движения.
Проживал вместе с ними все проблемы: и со здоровьем, и подростковые, и причуды характера. К нему приходили наивными дошкольниками, а уходили во взрослый мир зрелыми личностями, умеющими бороться.
В коллективе, где рядом трудятся и педагоги, и техслужащие, он был лучиком света: сначала появлялась улыбка, и по ней все сразу догадывались – пришёл Александр Дмитриевич.
Последняя песня «Земля любви моей», над которой он начал работать, стала лебединой – его душа, словно слова из этой песни «Если радость – мы поём на голоса, наша песня улетает в небеса», улетела в чистое небо. А на земле его любви осталась наша память о нём — солнечном человеке — Александре Дмитриевиче Крюкове.
Коллеги, воспитанники и их родители

Встанице