Чем живём

В Полтавской
Завершилось строительство закрытой ливневой канализации в районе пересечения ул. Красной и Казачьей в ст. Полтавской. Под ул. Казачьей был сделан «прокол» и уложена труба диаметром 500 мм. На входе и выходе труба оборудована бетонными оголовками. Это по сути дела гидротехническое сооружение позволит сбрасывать ливневые воды с улиц Казачьей и Московской. То есть многолетняя проблема подтопления подворий на этих улицах решена.
* * *
В течение последних двух-трёх недель администрация Полтавского сельского поселения активно занимается спилом аварийных деревьев. За это время спилено и вывезено 6 таких стволов по ул. Рабочей, 7 — Казачьей, 4 — ул. Ленина, 7 — ул. Просвещения, 4 в пос. Мясокомбинат. Очищена от опасных деревьев и территория школы № 4.
В Трудобеликовском
На хуторе Трудобеликовском ведутся работы по благоустройству автобусных остановок на ул. Ленина. Возле остановочных павильонов устанавливаются бордюры, приводятся в порядок площадки, где пассажиры ожидают маршрутный транспорт.
В Староджерелиевской
В поселении проведён День призывника. Для пяти молодых джерелиевцев, которые уходят в армию в осенний призыв, их родителей и старшеклассников местной школы мероприятие организовали администрация поселения и сельская библиотека. Будущие воины получили напутствие от старших, участвовали в конкурсах и викторинах армейской тематики, где очень хорошо себя показали. Двое из них, Т.Агеев и Е.Ларкин, уже отправились служить.
В Новомышастовской
Пользуясь погожими днями, в поселении проводится очистка лесополос от сушняка и сорной растительности. В этом, кроме предприятия «Благоустройство», активное участие принимают сотрудники администрации. По просьбам жителей ведётся замена контейнеров для сбора твёрдых бытовых отходов, очистка ливневой канализации и санитарная уборка улиц. Большую помощь в организации работ оказывают руководители территориального общественного самоуправления.
В Чебургольской
Комиссия отдела культуры администрации района по достоинству оценила концертную программу, подготовленную в рамках конкурса, посвящённого 70-летию Великой Победы. Песни о войне, о России, о мужестве и славе защитников Отечества взволновали зрителей исполнительским мастерством. Комиссия отметила работу худруков поселенческих ДК В.Олейниковой и А.Кривопуст, которые со знанием дела подготовили сценические образы. Хорошо принималось селянами творчество местного поэта Г.Рыбникова, и, конечно, вокал Николая Русинова и Марианны Олейниковой, лауреата международного конкурса.

 

Встанице