Памяти Г.К.Жукова

Учащиеся школ Красноармейского района меткой стрельбой в тире ДОСААФ доказали, что молодое поколение готово к защите Отечества.
Читайте далее:
Стреляли метко
В День призывника среди учащихся 9-10 классов школ района прошли соревнования по стрельбе, посвященные памяти Г.К.Жукова. Они были организованы управлением образования совместно с местным отделением ДОСААФ. Слова напутствия сказали ребятам председатель местного отделения ДОСААФ А.А.Линцов и представитель военкомата С.Е.Якимов. Всего в состязаниях приняли участие 52 человека.
Для ребят была организована беседа по правилам дорожного движения, которую провёл преподаватель В.Н.Краснобородько. Другой педагог, А.А.Хохряков, показал школьникам документальный фильм о современной военной технике.
По результатам стрелкового турнира первое место завоевала СОШ №28, второе место у СОШ №10, третье — СОШ №8.
В личном зачете среди девушек первенствовала Ксения Кизим (СОШ №10). Второе место у Полины Демьянович (СОШ №4). «Бронзу» завоевала Валерия Васильева (СОШ №28). Самый меткий среди юношей — Илья Шеховцов (СОШ №10). Показал уверенную стрельбу и занял второе место Никита Загородний из СОШ №55. Третье место у Вячеслава Коломойцева (СОШ №28).