Приглашают за путевками

Управление социальной защиты населения в Красноармейском районе приглашает родителей (законных представителей) для подачи заявлений на летнее оздоровление и лечение детей в 2015 году.
Получателями путевок в загородные лагеря или в детские санатории являются дети — граждане РФ, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации и являются получателями мер социальной поддержки.
Необходимый возраст:
— от 7 до 15 лет (включительно) — для оздоровления в загородных лагерях;
— от 7 до 17 лет (включительно) — для лечения в детских санаториях и в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия.
Доставка детей в загородные лагеря и обратно осуществляется организованно за счет средств районного бюджета.
Дети-инвалиды и дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом, имеют право на получение путевок:
— в санатории для детей с родителями — в возрасте от 4 до 6 лет (включительно), и в возрасте от 7 до 17 лет (включительно), если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи;
-в детские санатории – в возрасте от 7 до 17 лет (включительно);
-в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, в том числе дневного пребывания – в возрасте от 7 до 16 лет (включительно).
Периодом предоставления путевок является календарный год. Более подробную информацию можно получить в УСЗН в Красноармейском районе по адресу: ст. Полтавская, ул. Ленина, д.154, тел. 3-42-50.
И.КАИРА,
руководитель управления
социальной защиты населения

Встанице