Музы не молчат

В краевом рейтинге муниципальных образований Красноармейский район занимает второе место по охвату детей эстетическим воспитанием
В Полтавской, Ивановской, Старонижестеблиевской, Новомышастовской, Октябрьской детских школах искусств и Трудобеликовской детской музыкальной школе обучается сейчас 1890 учащихся. Музыка, эстрадное и народное пение, хореография, рисование, театр и прикладное творчество — всё это доступно сегодня нашим детям, и они активно пользуются предоставленными возможностями.
— Познавать мир прекрасного помогают детям 134 педагога, более половины из которых — с высшим образованием и многолетним опытом работы, 98 имеют высшую и первую квалификационную категории, — говорит начальник отдела культуры администрации района В.Максименко. — Крепкое творческое содружество учителя и ученика вот уже многие годы приносит заметный результат: в краевых и международных конкурсах только в минувшем году приняли участие 1326 воспитанников наших ДШИ и ДМШ, 476 из них стали лауреатами и дипломантами. Семь учащихся получают именную стипендию главы района.
Творческая слава района складывается из успехов выпускников прошлых лет и нынешних учащихся: В.Кондратенко, И.Назарова, М.Сергиенко (Октябрьская ДШИ), А.Кормилицыной, К.Игнатенко, А.Воронова (Старонижестеблиевская ДШИ), Н.Серого, И.Передерия, Т.Касавченко (Ивановская ДШИ), К.Левицкой, А.Феофилова, П.Гаевского (Новомышастовская ДШИ), В.Галушко, К.Менячихиной, М.Прозорова, И.Шеховцова, Н.Каратаева (Полтавская ДШИ), В.Дюндик, Е.Вышник, О.Кузнецовой, С.Тумасян, К.Шульга (Трудобеликовская ДМШ).
В победах учеников в самых престижных международных, Всероссийских и краевых конкурсах есть и немалая заслуга директоров учреждений дополнительного образования детей. Не одно десятилетие руководят школами искусств И.Анистратенко, Г.Сухарева, В.Винник, Н.Минаева, Ю.Сергиенко, Начинающему директору Трудобеликовской ДМШ С.Бурцеву есть чему поучиться у старших. Они – не просто администраторы, а ещё и педагоги высшей квалификации. Десятки их учеников сами стали преподавателями и аккомпаниаторами, трудятся в родных школах и прививают уже своим воспитанникам любовь к прекрасному. Поэтому наши юные музы не молчат, а громко заявляют о себе всему миру.

Встанице