Листая времени страницы

В месячнике военно-патриотической и оборонно-массовой работы в этом году приняли участие все классы школы №5 п. Октябрьского.
Мероприятия проходили не только в школе. Особенно запоминающейся стала встреча учащихся 3 «в» класса в библиотеке, подготовленная библиотекарем О.Хоруженко и посвящённая снятию блокады Ленинграда. Книжная выставка, на которой особенно выделялся дневник Тани Савичевой, материалы об эвакуированных на Кубань детях никого не оставили равнодушным. Эмоционально прозвучали стихи поэтов-ленинградцев О.Берггольц и А.Потайнова, которые читала К.Максименко. Глубокие впечатления оставили «блокадные 125 граммов» чёрного хлеба, которые ребята сами себе отмерили и попробовали.
В день очередной годовщины разгрома врага под Сталинградом все желающие смогли посмотреть видеофильм «Сталинград», после которого в классах долго не затихали споры на вечные нравственные темы.
Незабываемой стала встреча учеников 4 «а» класса (классный руководитель Р.Мовчан) с ветераном афганских событий, военнослужащим А.Н.Кирпиченко.
Всем будущим защитникам Отечества в течение месячника представилась возможность поучаствовать в спортивных турнирах: по мини-футболу (5-8 классы), гандболу (4-7 классы), волейболу (9-11 классы). Лучшими стали команды 1 «а», 2 «а», 4 «б», 6 «а», 7 «а» классов. А самые «закалённые бойцы» одерживали призовые места в районных и краевых соревнованиях по вольной борьбе: А.Рябиков, Е.Шестопалов, А.Гриценко.
В знаниях военного искусства, навыках владения оружием, умении оказывать первую помощь состязались мальчишки 6 «а» и 7 «а» в военно-прикладной игре.
В конкурсе плакатов, посвящённом 70-летию Победы, 1 место заняла ученица 7 «б» класса П.Вострикова. Лучшее стихотворение о войне написала А.Белая (9 «а»). В конкурсе сочинений победили П.Котивец, А.Белая и А.Кулик.
И.ТРЕТЬЯКОВА,
зам. директора СОШ №5,
п.Октябрьский

 

Встанице