Станицы и хутора навели лоск

Субботник.Срывавшийся 4 апреля время от времени дождик не испортил людям настроения, и субботник удался на славу. Конечно, непогода внесла некоторые изменения в планы работ. Так, покраску мостов, детских площадок, изгородей пришлось перенести на более благоприятное время. Но зато уж масштабы уборки были поистине грандиозные.
Сотрудники районной и Полтавской сельских администраций очистили от земельных наносов бордюры вдоль дорог и тротуаров в центре станицы на ул. Красной и Ленина. Члены станичного совета ветеранов во главе с Г.Петиной навели порядок на центральном мемориале. Спасатели, рабочие МУП «Благоустройство», мужчины из администрации района спилили и вывезли старые опасные деревья из центрального парка. Активное участие в работах приняло большинство предприятий и учреждений районного центра.
Не менее активно прошли субботники и в других сельских поселениях. Так, в станице Марьянской свежей побелкой засверкало здание сельской администрации, её сотрудники прибрались в парке, подбелили деревья. В хуторе Трудобеликовском побелили стволы деревьев на двух центральных улицах — Школьной и Ленина, почистили бордюры у моста через Протоку. А в хуторе Кулика по инициативе местных жителей С.Постового и В.Геруса высажена берёзовая аллея из 18 деревьев. В Староджерелиевском сельском поселении украшена цветами и декоративными кустарниками территория возле Поклонного креста при въезде в станицу, приведены в порядок детские площадки, центральный мемориал, церковный двор. В ст. Старонижестеблиевской вычищена, побелена лесополоса вдоль дороги на ст. Калининскую. Силами сотрудников элеватора и агрофирмы «Полтавская» очищена от мусора, сухих веток лесополоса у дороги на ст. Ивановскую. В Чебургольском сельском поселении произведена уборка на братских могилах. В Октябрьском сельском поселении очищены от мусора, древесной поросли поселковые кладбища.
Но на этом, субботник не закончился. Те работы, которые не удалось выполнить из-за непогоды, будут непременно сделаны, как только выглянет солнышко.

 

Встанице