Врио впечатлён

Казачество. В традиционных Тиховских поминовениях принял участие временно исполняющий обязанности главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.Кондратьев.
Традиция чтить этот героический подвиг возродилась в апреле 1991 года, и теперь каждую весну сюда приезжают тысячи кубанских казаков. Как и положено у православных, перед началом церемонии на могиле героев-казаков прошел молебен, который провёл в сослужении шести священников Полтавского благочиния войсковой священник Кубанского казачьего войска протоиерей Иоанн. Над могилой павших прозвучал ружейный салют.
Выступившие на церемонии: временно исполняющий обязанности губернатора края В.Кондратьев, атаман Кубанского казачьего войска Н.Долуда, глава Красноармейского района Ю.Васин подчеркнули, что подвиги кубанских казаков в Великой Отечественной войне, 70-летие Победы в которой мы празднуем в этом году, имеют глубокие корни и героические примеры в прошлом. Ольгинский кордон – один из них. Об этом должны знать и помнить наши дети и внуки.
В парадном строю, отдавая дань памяти тиховцев, вместе со взрослыми казаками прошли сотни кадетов и учащихся классов казачьей направленности, в том числе из Старонижестеблиевской казачьей средней школы №15 и Приморско-Ахтарского кадетского корпуса.
Более трёхсот казаков самого разного возраста на Животворящем Кресте и Евангелии присягнули на верность Родине, Кубани и казачеству.
Временно исполняющий обязанности губернатора края В.Кондратьев побывал по всех куренях нашего района, тепло общался с казаками, пожилыми людьми, учащимися казачьих классов, детьми, отвечал на многочисленные вопросы, даже подпевал задорным казачьим песням и был очень впечатлён всем происходящим.
Отмечая высокий уровень подготовки Красноармейского района к Тиховским поминовениям, В.Кондратьев подчеркнул:
— Размах праздника, его торжественность и красочность – это те родники, которые питают нашу память, нашу нравственность, нашу культуру.
Вместе с участниками и гостями поминовений руководитель края посмотрел спортивные соревнования боксеров, борцов, гиревиков района, показательные выступления конников Центра спортивной подготовки №7 из п. Октябрьского, программу творческих коллективов.

Встанице