Праздник в каждом поселке

Много лет подряд в нашем поселении 8 мая проводится автопробег по местам Боевой Славы. В этом году в нём приняли участие фронтовик В.Е.Тараненко, труженики тыла и члены клуба «Поиск» СОШ № 5. Ярко украшенная колонна автомобилей УКК «Красноармейский» (директор В.Татарский) проехала по всем посёлкам, и в каждом состоялись митинг и возложение цветов к памятникам, обелискам и могилам героев. Даже в небольшом и отдалённом п. Красный Лес собрались десятки жителей, чтобы встретить автопоезд и почтить память погибших. Особенно трогательной стала церемония в п. Первомайском, организованная школой № 33.
А в это время 8 мая, тоже традиционно, на стадионе «Урожай» проходила спартакиада трудовых коллективов. Более двух часов команды трудовых коллективов состязались в соревнованиях по лёгкой атлетике, гиревому спорту,  дартсу, прыжкам в длину, в смешанной спринтерской эстафете и перетягивании каната.
Победителем стала команда ЭСП «Красное» (капитан Е.Максименко). Второе место — у команды РПЗ «Красноармейский» им. А.И. Майстренко (капитан С.Кизинёк), третье заняла ДШИ п. Октябрьского (капитан Ю.Сергиенко). Высокую активность и результативность показали спортсмены трудовых коллективов: участка МПЖКХ (капитан А.Лисовой), ЦСП № 7 (капитан  Г.Завгородний), ООШ № 33 (капитан А.Кравец), МКУК «Октябрьский культурный центр» (капитан Л.Белая), администрации поселения (капитан О.Худоерко).
Но самый главный результат спартакиады – это спортивный настрой и положительные эмоции членов трудовых коллективов.
После завершения спортивного праздника команды и зрители направились на молебен и возложение венков и цветов к Пантеону Славы на площади перед ДК. Сюда же подъехали и участники автопробега, подоспели местные жители и учащиеся СОШ № 5.
П.МАКСИМЕНКО.
п. Октябрьский

Встанице