Под пение птиц

Краеведение. Участниками похода «Юный краевед -2015» в окрестностях станицы Шапсугской стали мальчишки и девчонки школ района, ставшие победителями и призёрами краевых и районных краеведческих конкурсов, активисты краеведческих кружков и объединений. Во время похода знатоков природы и истории Кубани среди юных путешественников определили викторины. Победители были награждены грамотами руководства станции детско-юношеского туризма.
Четыре дня в условиях предгорья левобережной Кубани с радиальными выходами по изучению памятников природы — дольменов, скальных участков, грязевого вулкана, минеральных источников, рельефа и растительности Абинского предгорья. А ещё купание в горной реке Абин, походный костёр, сон в походной палатке. И как же красиво ранним утром звучали голоса птиц! Казалось, что они соревнуются, кто звонче.
Вёл группы на маршруте зам. директора станции туризма Владимир Николаевич Харинов. Он много и интересно рассказывал нам об окружающей природе, истории цивилизации последних тысячелетий, памятниках природы, мифах и действительности этого красивого уголка нашей Кубани.
С.АНТИПОВА,
победитель краевого и районного
краеведческих конкурсов
ученица 8 класса СОШ №1

 

 

Встанице