Запел даже глава

В Полтавском поселении, в преддверии 221-й годовщины станицы, проводятся традиционные Дни микрорайонов
Сельская администрация запланировала организовать в июле-августе шестнадцать таких праздников и охватить все уголки райцентра, финалом станет День станицы 22 августа.
Дни микрорайонов проводятся силами работников администрации, культурного центра, музея, библиотек, активное участие в подготовке принимают квартальные.  Один из них, уже третий по счету в этом году, прошёл в пятницу на улице Красной у военного городка. Жители станицы с удовольствием идут семьями на такие мероприятия. Зрителей было много, даже мест всем не хватило, но уходить никто не собирался.
Первыми чествовали жителей микрорайона — представителей старшего поколения: ветерана Великой Отечественной войны Юрия Николаевича Сергеева и ветерана труда Александру Васильевну Велет. Глава поселения В.Побожий, высказав в их адрес самые тёплые пожелания, вручил цветы и подарки.
Прозвучали поздравления юбилярам семейной жизни: супругам Шрамковым, Крикун, Гейко, Безнос, Сырчиным. Зрители тепло приветствовали многодетные семьи Тимовских, Усонь. Благодарственные письма главы поселения были вручены Н.В.Проскуриной и Г.Н.Беззубенко: одной за творческие успехи, другой за образцовое содержание домовладения. Не забыли поздравить и самого юного участника праздника – Кирилла Сухова, который в этом году пойдёт в первый класс.
Кроме памятных сувениров, администрация поселения подарила всем названным активистам подписку на газету «Голос правды», которой в этом году исполнилось 80 лет.
Мероприятие получилось по-семейному тёплым, а настроение было таким замечательным, что в конце встречи даже глава поселения В.Побожий спел станичникам  песню.
Для земляков танцевали дети из хореографического коллектива «Ассорти» (руководитель О.Кузницин), исполняли песни работники и участники самодеятельности Полтавского культурного центра.
 

Встанице