Звонкое лето детства

Каникулы.
Непривычно тихо сейчас во дворе нашей школы № 10. А ведь совсем недавно здесь, в оздоровительном лагере «Солнечная страна», не умолкал детский смех, играла весёлая музыка, проходили спортивные соревнования.
Незабываемым делали каждый день для ребят молодые воспитатели О.Бурейко, Л.Кичимаева, Л.Афанасова. Праздник без сюрпризов для детей – не праздник, особенно если это «Ярмарка», «День Нептуна» или «Мисс и Мистер лагеря». И сюрпризы были от родителей-спонсоров С.Черноусовой и А.Денисенко, за что дети им очень благодарны. Интересно прошла встреча с главой поселения А.Вервыкишко, а в сельской библиотеке театрализованные представления, викторины для детей подготовила библиотекарь Т.Литвинова.
Смена в лагере проходила под девизом 70-летия Великой Победы. В станичном музее хранительница кубанских традиций Л.Слащёва рассказывала детям о событиях той далёкой войны, о людях, восстанавливавших разрушенную станицу. Всегда открытыми для детей были и двери ДК, его директор П.Гаевский организовал работу кружков, показ мультфильмов, посещение караоке. Наши дети имели уникальную возможность в жаркие дни посещать плавательный бассейн ДЮСШ «Юность», в этом нам помогла заместитель директора этой школы О.Миренкова. По назначению детского педиатра Л.Бухкаловой дети с нарушением осанки и заболеваниями органов дыхания прошли процедуры в физкабинете. А как вкусно готовили наши повара И.Месяцева, Т.Тудакова, Н.Кривоспицкая, Л.Гладких! За время лагерной смены дети очень полюбили своих вожатых: К.Галенчину, Н.Косенко, Е.Левченко, А.Миргородского, Н.Лысенко, К.Яблоновскую.
За 21 день наши дети смогли отдохнуть, оздоровиться и набраться той энергии, которой им хватит на весь предстоящий учебный год.
Е.ОЛЕЙНИК,
начальник лагеря

Встанице