День района. Рисовая фантазия

Очередную, 81-ю, годовщину со дня своего основания район начал праздновать с самого раннего утра. В 8 часов гостей праздника в центре Полтавской радушно встречала обширная ярмарка сельскохозяйственной продукции, а спортивные мероприятия этого дня начались велопробегом от памятника «Самолёт» до спортивной арены «Виктория».
В 10 часов были торжественно открыты новые детские игровые площадки «Волшебная страна детства», а так же стартовал Кубок главы района по мини-футболу.
В это же время в центральном станичном парке начался Второй фестиваль ансамблей, оркестров духовых и народных инструментов, в котором приняли участие творческие коллективы из всех сельских поселений. Он плавно перетёк в фестиваль исполнителей-вокалистов «Орфей»
С 13.30 часов все желающие смогли принять участие в вокальном фестивале «Серебряный микрофон», проходившем на главной концертной сцене у Полтавского культурного центра.
Своё творчество с 16 часов на этой же сцене показали самые юные жители района – воспитанники детских садов. Их выступление гости праздника встречали с особым теплом.
Ярким событием Дня района стала ярмарка-продажа изделий народных промыслов и декоративно-прикладного искусства, открывшаяся в 15 часов. Любой желающий смог принять участие в мастер-классах по изготовлению сувениров, бисероплетению, тестопластике, вышивке, текстильной скульптуре, росписи пряников.
Фестиваль органов территориального общественного самоуправления, развернувшийся в парке, показал, насколько творческие, изобретательные, дружные и приветливые люди живут в наших хуторах и станицах. Они и песни пели, и танцевали, и радушно гостей угощали.
Вновь, как и в прошлом году, удивила гостей праздника запеканка «Рисовая фантазия». Её столы растянулись на десятки метров, здесь можно было найти это блюдо с самыми различными вкусами.

Другие фотографии события смотрите в нашей фотогалерее “День района 2015″. (http://golos-pravda.ru/?page_id=112)

Встанице