Юные экологи

Не первые, но лучшие. В этом году в посёлке Веселовка прошёл традиционный слёт юных экологов и членов школьных лесничеств. Преподаватели Кубанского государственного аграрного университета организовали для них занятия по водной экологии, почвоведению, энтомологии, ботанике, орнитологии и т.д.
Воспитанницы педагога О.П.Чёрной, ученицы 9-б класса СОШ №10 ст. Новомышастовской Ольга Иващенко и Алёна Темчура заняли призовые места — 2-е и 3-е.
О.Иващенко приглашена представлять команду края на Всероссийском уровне. Также она приняла участие и в краевом фестивале достижений учебно-опытных участков образовательных учреждений, представив научно-исследовательский проект «Влияние разных видов ухода на урожайность и продолжительность плодоношения огурцов в открытом грунте». На этом фестивале мастер-класс по украшения из овощей в технике карвинг провели педагоги ЭБЦ ст. Полтавской: Е.Г.Шишацкая, Ю.Н.Пелипенко и Ю.В.Евтушенко. Эколого-биологический центр нашего района стал призёром фестиваля и награждён дипломом 3-й степени.
М. КРАСНОБОРОДЬКО,
директор эколого-биологического центра,
ст. Полтавская

Встанице