А доктор – не промах!

 

Заместитель главного врача Красноармейской ЦРБ по медицинскому обслуживанию населения Андрей Бобров, владея самой гуманной в мире профессией, и во сне не мог себе представить, что станет участником самой что ни на есть детективной и до определенной степени анекдотичной истории. По внешнему совместительству он, как невролог первой квалификационной категории, работает в Краснодаре врачом-дежурантом краевой клинической больницы №2. 20 мая этого года, когда А.Бобров как раз был в смене, в неврологическое отделение госпитализировали некоего гражданина без документов, назвавшегося Смирновым Михаилом Сергеевичем, 1984 года рождения, оказавшегося на самом деле опытным проходимцем. За два дня он сумел обобрать некоторых доверчивых больных почти на 20 тысяч рублей и исчез.

А.Бобров, как и положено, сообщил об этом в УВД Прикубанского округа г. Краснодара, а наряд полиции осмотрел место происшествия, установил факт преступления и опросил потерпевших и свидетелей.

И вот 15 июня, меньше чем через месяц, в администрации нашего района появляется человек, представившийся врачом из Санкт-Петербурга, и заявляет о желании открыть клинику МРТ-диагностики. А ещё – оказать благотворительную помощь в строительстве одного из храмов. Поняв, что ввести в заблуждение администрацию района не получается, он отправился в Красноармейскую ЦРБ, к главному врачу.

А дальше в историю вмешался его величество случай. Главного врача в кабинете не оказалось (был на совещании), и секретарь направила посетителя к заместителю. Да-да, к Андрею Игоревичу Боброву. Войдя к нему в кабинет и узнав врача из краевой клиники, аферист поспешил скрыться. Вспомнил, конечно же, его и доктор, тут же сообщивший о неожиданной встрече в администрацию района, краевую клиническую больницу №2 и УВД Прикубанского округа Краснодара.

А теперь, как говорит известный сатирик М.Задорнов, выдохните воздух — дальше будет ещё невероятнее.

В тот же день А.Бобров выехал на служебное совещание в краевой госпиталь ветеранов войны,  а по дороге прихватил голосовавшего попутчика — А.Кипурова. И вот, неподалёку от ст.Ивановской, увидев идущего вдоль трассы человека, А.Бобров узнал в нём… утреннего посетителя! Недолго думая, он и его пассажир, как говорят, прихватили проходимца под белы ручки и доставили в ивановский участок ОМВД России по Красноармейскому району, где Смирнова и передали приехавшим из Краснодара сотрудникам полиции.

Как впоследствии было установлено, никакой это был не Смирнов, а Турусов Михаил Сергеевич, 1984 года рождения, зарегистрированный на территории Мурманской области. Он значился в федеральном розыске, потому как на его счету числился ряд краж в Курской области и Краснодарском крае.

Во всей этой истории поражает не только фатальное для подозреваемого стечение обстоятельств. Зная Андрея Игоревича Боброва, не обладающего атлетической фигурой и видимой геркулесовской мощью, мы и предположить не могли, что у него столько внутренней силы и мужества. С таким не то, что в разведку — в бой идти не страшно.

Встанице