Чего ждём — эпидемии?

В редакцию «Голоса правды» пришло письмо от полтавчанки, которая попросила не называть ее фамилию. Женщина рассказала, что, когда она захотела привиться от гриппа и обратилась в поликлинику, оказалось, что нет вакцины. В аптеке её тоже не было. Полтавчанка уже целую неделю звонит в прививочный кабинет, но ответ один: вакцину не получили. Так чего мы ждём, спрашивает она, эпидемии?

Ситуацию прокомментировал заместитель главного врача ЦРБ по медицинскому обслуживанию населения А.Бобров.
— К сожалению, эта проблема возникла не только у нас, но и во всём крае. Вакцина поставляется по федеральной программе, и на сегодняшний день в район поступило всего 2 тысячи доз из 20-ти необходимых для взрослого населения и 10 тысяч доз из 15-ти — для детей. В первую очередь вакцинировали школьников и тех, кто ежедневно общается с большим количеством населения — работников образования и медицинских учреждений. Надеемся, что в ближайшее время поставки возобновятся.
Вакцину можно приобрести в частных аптеках, советует Андрей Игоревич, её стоимость чуть выше 300 рублей. В прививочном кабинете вам сделают укол бесплатно. Кроме того, о своих сотрудниках должны позаботиться и работодатели, заключив соответствующий договор с ЦРБ о вакцинации.

Встанице