Вторые в России

Воспитанники ДЮСШ «Юность» в составе сборной Краснодарского края состязались за Кубок России по гиревому спорту. В этих соревнованиях, проходивших в г. Алушта (Республика Крым), приняли участие более двухсот спортсменов из сорока трёх регионов страны.
В первый день три наших спортсмена выступали в длинном цикле и командной эстафете. Сергей Баландин (тренер А.Махненко) из х.Трудобеликовского в весовой категории до 68 кг выполнил норматив мастера спорта России. Две гири общим весом четыре пуда он поднял 45 раз.
Алексею Коломацкому из ст. Полтавской не было равных в весовой категории 78 кг. С результатом 75 подъёмов он принёс в копилку нашей команды первую золотую медаль. Вместе с Александром Крячко с результатом 161 очко они добавили в актив команды ещё и две серебряные медали. А.Крячко стал бронзовым призёром в двоеборье (195,5 очка) и выполнил норматив мастера спорта. Эти же два богатыря стали победителями в командной эстафете. Общий итог наших воспитанников: три золотые, две серебряные, одна бронзовая медали и кубок за второе место в общекомандном зачёте.