Водители, вы тоже родители!

Вчера ученики 1-в класса СОШ №7 напомнили водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, уважительного и ответственного отношения к пешеходам. Акцию проводила местная ГИБДД совместно с Полтавским Центром внешкольной работы.
По сценарию автоинспектор должен был останавливать машины. А другой автоинспектор Ирина Котляр с первоклашками — обращаться к водителям с пожеланиями в стихах и дарить игрушечные светофорики. Всё так и получилось. Бойкая речёвка «Чтобы жизнь была прекрасной, а дорога — безопасной» вызывали у водителей улыбку, они искренне обещали, что будут на дорогах законопослушными, а подарок станет напоминанием о данном слове.
Чтобы акция была более яркой, в ней приняли участие сказочные герои. Дети-актёры так вошли в роль, что готовы были вновь и вновь выходить на сцену… то есть, на пешеходный переход. Но классный руководитель Евгения Баканова, поблагодарив инспекторов, повела ребятишек в класс: «А теперь — учиться!»
Все, кого остановили на дороге в этот день, воспринимали акцию очень доброжелательно, ведь они не только водители, но ещё и родители.

Встанице