На стройках района

Глава района Ю.Васин провёл выездные рабочие совещания на социально-значимых строительных объектах района. Он встретился с подрядчиком, взявшимся за строительство универсальной спортивной площадки в посёлке Рисоопытном Октябрьского сельского поселения, и рекомендовал ему не затягивать с началом работ. Площадка должна быть готова до декабря.
На стадионе станицы Ивановской глава района вместе с главой поселения на месте обсудили варианты размещения быстровозводимого спортивного комплекса, который ивановцы планируют построить в рамках краевой программы развития физической культуры и спорта на 2017 год. Проект спорткомплекса — типовой и представляет собой универсальный спортивный зал для игровых видов спорта. Заниматься здесь одновременно могут до 100 человек.
В станице Староджерелиевской глава обсудил с подрядчиками вопросы капитального ремонта Дома культуры. На эти цели по краевой программе «Развитие культуры» из краевого и местного бюджета направлено в общей сложности 5 млн 700 тыс. руб. Глава района настоял на незамедлительном начале работ с тем, чтобы успеть отремонтировать до наступления холодов наиболее ответственные участки.
В школе №9 хутора Протичка Ю.Васин посетил спортивный зал, где ведётся ремонт в рамках краевой программы развития образования. Привести его в порядок планируется до конца месяца.
1 ноября глава также проинспектировал ход работ на очередном, уже шестом по счёту, социальном доме в станице Полтавской. В этом году квартиры в нём получат трое граждан из категории «дети-сироты» и «дети, оставшиеся без попечения родителей». Сумма на его строительство в размере более 3 млн руб. выделена из краевого бюджета в рамках губернаторской программы «Дети Кубани». На сегодняшний день работы здесь завершены: новосёлов ждут просторные квартиры с отделкой и всеми удобствами. Дело осталось за благоустройством прилегающей территории, на что строителям отведены считанные дни.
В нашем районе построены уже пять социальных домов, в которых получили квартиры 180 граждан из категории «дети-сироты». На сегодняшний день вместе с семьями и детьми здесь проживает 354 человека.

Пресс-служба администрации Красноармейского района.

Встанице