В первую смену

В школе №1 станицы Полтавской все 956 учеников школы со второй четверти учатся в первую смену. Сделано это было благодаря средствам в 1 млн 600 тыс. руб., выделенным по краевой программе и из бюджета района, поддержке администрации района, а также большой совместной работе руководства школы и родителей учеников. Это позволило оборудовать на втором этаже новые классы математики и биологии, два класса английского языка, а в здании младшей школы освободились четыре кабинета, где теперь занимаются сто третьеклассников. Подобная работа ведётся и в других школах района. Полностью решить проблему планируется до 2020 года.

На подъёме
В отрасли животноводства подведены итоги работы за десять месяцев текущего года. В сельскохозяйственных предприятиях поголовье крупного рогатого скота к уровню 2015 года увеличено на 415 голов. Произведено 26885 тонн молока, что на 2831 тонну больше уровня прошлого года. На фуражную корову по району надоено по 5207 килограммов молока. Также в районе получено 4307 телят, что на 317 больше, чем в 2015 году. Производство яиц за 10 месяцев составило 76048 тысяч штук, что на 11185 тысяч выше прошлогоднего уровня.

«Ночь искусств»
4 ноября Красноармейский район присоединился ко Всероссийской акции «Ночь искусств». В её рамках в сельских поселениях школьники, студенты и взрослые устраивали литературные театрализованные представления, читали произведения разных эпох под музыку. Для зрителей проводились сеансы «Кино нового века», выставки экранизированной литературы «Кино начинается с книги», вечера романса, фотовыставки «Легенды нашего кинематографа», творческие гостиные, на которых можно было встретиться с местными писателями, поэтами, художниками. Всего прошло 38 мероприятий, в которых участвовало более 2 тысяч человек.
Пресс-служба администрации
Красноармейского района

Встанице