Лучший директор школы – наш земляк

Наш земляк Андрей Шевченко стал победителем всероссийского конкурса «Директор школы – 2016».
Сегодня Андрей руководит МБОУ СОШ №98 в краевом центре. В феврале он одержал победу на региональном этапе конкурса и получил звание «Директор школы Кубани-2016». И вот завоевано высшее признание на уровне России.
Многие его коллеги и ученики хорошо помнят Андрея как учителя истории и директора СОШ № 1. Он блестяще закончил эту школу и пришёл сюда работать сразу после окончания вуза.
— Еще один повод гордиться. Директор кубанской школы признан лучшим в России! Это Андрей Шевченко, СОШ №98 им. Трошева в Краснодаре. По образованию — историк. По призванию — педагог и управленец. Мои поздравления победителю! Здорово, что мы вновь впереди всех, — написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в твиттере.
Несмотря на административную загруженность, в своей школе Андрей Шевченко преподает историю у пятых классов.
Темой конкурса этого года была «Российская школа: векторы успеха», темой конкурсного эссе – «Управленческий компромисс: опыт поиска баланса желаемого и возможного». Участникам, преодолевшим первый тур, требовалось снять лучший ролик на тему «Я хороший директор, потому что…».
Лучше всех с испытаниями справился Андрей Шевченко. Журналисты краевых СМИ называют его краснодарцем. Но мы-то считаем Андрея своим, полтавчанином. Поэтому с полным правом поздравляем нашего земляка с победой!

Встанице