О профессии — в стихах

На профессиональном конкурсе, организованном на днях в Красноармейской ЦРБ, наши медицинские сёстры открылись для многих с неожиданной, необычной — творческой стороны.
Своё мастерство в конкурсе представляли шесть участниц: Н.Теплякова — медсестра процедурной районной поликлиники, Л.Максимова — палатная медсестра инфекционного отделения, Е.Мищенко — медсестра палаты новорожденных акушерского отделения, Е.Борисова — палатная медсестра хирургии, М.Михайличенко — палатная медсестра терапии и Л.Семерлина — педиатрическая медсестра Марьянской амбулатории.
Конкурсантки представляли себя в стихах, песнях и на видео. Ну а после творческого знакомства начались профессиональные испытания. Медсёстры демонстрировали знания санитарно-противоэпидемического режима и общих вопросов сестринского дела. Успешно справлялись с практическими заданиями по выполнению различных медицинских манипуляций. Защита домашнего задания заключалась в наглядной рекламе спецодежды, аппаратов и процедур.
Выбрать лучшую из лучших медицинских сестёр района было непросто. И всё же, оценив выполнение всех конкурсных заданий, жюри признало победительницей Людмилу Семерлину. Второе место заняла Елена Борисова, и третьего призового места на сестринском пьедестале была удостоена Мария Михайличенко.
Все участницы конкурса получили памятные подарки от администрации ЦРБ. Но, как они сами признаются, лучшая награда для медсестры — благодарные улыбки пациентов.

 

Встанице