Один ушёл, другой придёт

В ст.Полтавской прошёл Совет атаманов районного казачьего общества, на которое был вынесен вопрос об избрании нового атамана Полтавского РКО.
Заседание проводил атаман Таманского казачьего отдела полковник И.Безуглый. Он сообщил, что руководивший ранее Полтавским обществом И.Никитин подал рапорт о добровольном сложении полномочий.
И.Безуглый и глава района Ю.Васин предложили вынести на голосование кандидатуру А.Харитонова в качестве исполняющего обязанности атамана Полтавского РКО. Александр Харитонов замещает должность заместителя главы района по вопросам казачества. И благодаря его поддержке жизнь в казачьем обществе поддерживалась в отсутствие прежнего атамана. Сам он тоже казак и состоит в Чебургольском ХКО.
Вторым кандидатом был назван В.Ильин, атаман ХКО «Ольгинский кордон» (Октябрьское сельское поселение). Мнения на выборном совете разделились. 8 человек, уполномоченных голосовать по этому вопросу, отдали предпочтение А.Харитонову, 5 – В.Ильину.
Атаман Таманского отдела И.Безуглый объявил, что побывает во всех станичных и хуторских обществах с тем, чтобы сплотить казаков и настроить на ответственный подход к предстоящим выборам районного атамана.

Встанице