Коса по-прежнему в тренде

1 мая «Голос правды» подвёл итоги нашего конкурса «Коса – женская краса». Церемония награждения проходила на праздничной сцене перед кинотеатром им.Ковтюха. Импровизированный зал под открытым небом был полон зрителей и болельщиков. Все конкурсантки вышли на сцену, и о каждой из них ведущая вечера Дарья Слащёва рассказывала небольшую историю. Конечно, выбрать победительницу, наверное, не смог бы ни один самый профессиональный специалист. Поэтому итоги конкурса подводились по итогам всенародного голосования в Интернете. Самое большое количество голосов за период проведения конкурса набрала Алина Карасёва – семилетняя обладательница длинной косы из ст.Новомышастовской. За неё поставили свои «классы» 995 посетителей страницы в соцсетях. И болельщики из её группы поддержки на церемонии награждения были на высоте. Земляки Алины приехали на праздник, как на футбол – с полной экипировкой: кричалками, плакатами и лозунгами. Им тоже достался специальный приз. Утешительный подарок получила самая последняя конкурсантка, заявившая о своём участии на последних минутах подведения итогов – Алиса Косогор, шестилетняя воспитанница детского сада № 60.
За самую оригинальную фотографию была награждена София Арутюнова – её картина из волос тоже собрала немало поклонников в соцсетях – 525 голосов. Отметили на этом празднике и самую взрослую участницу – 25-летнюю Марию Смельцову.
А под занавес церемонии награждения мы провели соревнования: предложили четверым парням посостязаться в быстроте и красоте заплетения косы. Конкурс выиграл лидер школьного самоуправления СОШ № 7 Никита Куравин. Как он нам признался, научился этому непростому искусству на своей двоюродной сестре. Но свой приз победителя Никита сразу подарил девочке, которую заплетал – Эливире Шоевой.
Наш праздник не получился бы таким ярким без помощи спонсоров, которые помогли поощрить юных конкурсанток. Благодарим магазин сладостей «Алёнка», расположенный в райцентре на ул.Красной, 112/1 и салон красоты «VIP территория», принимающий клиентов на ул.Молодёжной, 11 в ст.Полтавской.

По результатам народного голосования в «Одноклассниках» 1 место заняла Алина Карасёва из ст.Новомышастовской (995 голосов), 2 место у Софии Арутюновой из ст.Старонижестеблиевской (525 голосов) и на третьем месте землячка Софии Татьяна Лескевич (460 голосов).

Встанице